PDA

Դիտել ողջ տարբերակը : ДЕТИ - ЭТО НАШИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
11.05.2018, 12:07
Сценарий праздника"1 июня- День защиты детей"

Հղում ՝ https://lib.armedu.am/resource/24402

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
11.05.2018, 17:11

Հղում ՝ https://lib.armedu.am/resource/24333

Добрый день, дорогие форумцы! Вот еще примерно 2 недели и наступит долгожданное ЛЕТО! А первый день, принесенный летом — День Защиты детей! С грядущим праздником я и поздравляю всех нас и наших деток!!!

Защита ребенка — многогранна и всесторонняя! Родители с первых минут жизни ребенка берут на себя обязанность по защите малыша, обеспечению его всем необходимым, а главное — любовью! Мама защищает кроху молитвой, государство — соблюдением прав ребенка… Не хочу затрагивать вопросы, как это происходит на самом деле, но, уверена, что женские блоги о мамах и детях посещают те, кто стремится максимально уберечь детей от всего плохого и дать им все, что в их силах. А поэтому, благодарю вас, дорогие родители! И призываю беречь, защищать и оберегать своих и не только своих детей!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
11.05.2018, 17:13
Добрый день, дорогие форумцы! Вот еще примерно 2 недели и наступит долгожданное ЛЕТО! А первый день, принесенный летом — День Защиты детей! С грядущим праздником я и поздравляю всех нас и наших деток!!!

Защита ребенка — многогранна и всесторонняя! Родители с первых минут жизни ребенка берут на себя обязанность по защите малыша, обеспечению его всем необходимым, а главное — любовью! Мама защищает кроху молитвой, государство — соблюдением прав ребенка… Не хочу затрагивать вопросы, как это происходит на самом деле, но, уверена, что женские блоги о мамах и детях посещают те, кто стремится максимально уберечь детей от всего плохого и дать им все, что в их силах. А поэтому, благодарю вас, дорогие родители! И призываю беречь, защищать и оберегать своих и не только своих детей!

Стихи о детях
Сыновья
Два хороших сына у меня.
Две надежды,
Два живых огня.
Мчится время по великой трассе –
У меня – две юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасима.
У меня две вечности –
Два сына.
(Л. Татьяничева)

Firafine
11.05.2018, 20:08
Уважаемая Գոհար Խաչատրյան Յուրիի, я с Вами совершенно согласна, родители призваны беречь и лелеять детей. И конечно любой человек ребенок, пока живы родители. И не важно сколько нам лет, мы чувствуем защиту пока есть родители.
ДочериСкажи мне, детство,
Разве не вчера
Гуляла я в пальтишке до колена?
А нынче дети нашего двора
Меня зовут с почтеньем «мама Лены».
И я иду, храня серьезный вид,
С внушительною папкою под мышкой,
А детство рядом быстро семенит,
Похрустывая крепкой кочерыжкой.
(Ю. Друнина)

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
11.05.2018, 20:23
Уважаемая Գոհար Խաչատրյան Յուրիի, я с Вами совершенно согласна, родители призваны беречь и лелеять детей. И конечно любой человек ребенок, пока живы родители. И не важно сколько нам лет, мы чувствуем защиту пока есть родители.
ДочериСкажи мне, детство,
Разве не вчера
Гуляла я в пальтишке до колена?
А нынче дети нашего двора
Меня зовут с почтеньем «мама Лены».
И я иду, храня серьезный вид,
С внушительною папкою под мышкой,
А детство рядом быстро семенит,
Похрустывая крепкой кочерыжкой.
(Ю. Друнина)

Прекрасная Firafine ,вы совершенно правы!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
11.05.2018, 20:29
Простая арифметика
Один ребёнок – солнышко,
Всё время ждать.

Ребёнка два – два берега,
Меж них сновать.

А что же несколько детей?
Созвездье звёзд,

Где каждый новый остальным –
Желанный гость.

(Л. Слуцкая
6919

Անահիտ Սիմոնյան
11.05.2018, 21:49

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. Флаг Международного дня детей У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Անահիտ Սիմոնյան
11.05.2018, 21:51
Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.1 июня — праздник всех детей.

Ярко светит солнышко
На планете всей.
Дети — цветы жизни,
Дети — наше всё!
Поздравляем, милые,
С вами так тепло.
Вам желаем счастья,
Радости в глазах.
Нет созданий краше,
Очень любим вас!

Firafine
12.05.2018, 00:19
Я люблю все праздники, но есть некоторые которые никак, никогда не хочу и не смогу обойти либо забыть. Один из них это 9 май, второй - 1 июня. Не возможно представить сколько нежности, любви доверия есть в этом празднике. Сами по себе дети не испорчены еще жизнью, у них самые честные ,наивные глаза, они знают что такое доверие и любовь. всего этого достаточно для меня что бы любить этот праздник и стараться стать лучше.
Пусть счастливый детский смех
В вашем доме не смолкает,
Ведь, где дети там всегда
Счастье в воздухе витает,
Радость дарит каждый миг
Проведенный с ними рядом.
Дети — это дар небес,
В жизни главная награда.
Поздравляю с детским Днем!
Защищайте их, любите.
И за шалости детей
Очень строго не корите.

Ստեփանյան Նելլի
12.05.2018, 00:43
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство

Մարգարյան Նաիրա
12.05.2018, 12:44
Л. Татьяничева

Нет ничего доверчивей ребёнка,
Когда он спит к твоей груди припав.
Его дыханье бережно и тонко,
Оно нежее, чем дыханье трав.
Как шар земной наш
С матерью вселенной…
С твоей судьбой он нераздельно слит
Комочек жизни, тёплый и бесценный,
Так сладко мне, он руки тяжелит…

6937

Firafine
12.05.2018, 20:42
Какая сила в маленькой руке!
Малыш идет, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей, авансы и получки…
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки..

Firafine
12.05.2018, 20:50
Детство – время золотое
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!

Очень много стихов про детей, о детях, по сравнение нас взрослых и детей и при этом все они очень красивые. Самое главное, что я поняла уже повзрослев так это то, что детство самое лучшая пора, а дети придают смысл нашей жизни.

Քրիստինե Աղաբաբյան
12.05.2018, 22:59

Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.

Մարգարյան Նաիրա
13.05.2018, 00:29
Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.

Другие акции поддержки детей

В Санкт-Петербурге к Международному дню защиты детей приурочена акция «Белый цветок», которая при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проводится на ежегодной основе с 2012 года. Цель акции — сбор средств для тяжелобольных детей и привлечение внимания общества к проблемам онкологии.

Среди мероприятий 2016 года можно упомянуть прошедший в Москве благотворительный концерт Дмитрия Хворостовского, сборы от которого также предназначены для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

6964

Lilit Sahakyan
13.05.2018, 23:26
Ребенок есть зеркало нашей души,
Ругать ты его никогда не спеши,
Его поцелуй и выслушай ты,
Ведь в нем воплощаются ваши мечты.

Нелегок его появлению путь,
Минуты рождения ты не забудь.
Ведь сколько он радости вам подарил,
Когда слова «мама» первый раз говорил.

Дети-сокровища нашего мира,
Чем больше детей-тем богаче квартира.
Любите детей, берегите детей,
Ведь в этом и есть смысл жизни людей!

Նարինե Մարկոսյան
13.05.2018, 23:32
Дети — это радость с неба,
Жизни нашей всей цветы.
Нужно все нам суметь сделать,
Чтоб счастливыми росли.

Смех их чистый пусть наградой
Будет за любовь твою.
Если ласков ты с ребенком —
Жизнь не зря прожил свою.

Пусть здоровы будут детки,
И растут в большой любви.
Станет мир добрее, чище.
От беды их, Бог, храни.

Lilit Sahakyan
13.05.2018, 23:35
Дорогая Гоар,что самое очаровательное на свете? Конечно малыши. Во всемирный день ребенка хочется пожелать всем детям на Земле получить ласку родителей.

Детки прелестны безумны,
Мы любим своих и чужих!
И во Всемирный день ребёнка
У Бога просим здоровья для них!

Пусть лучики наши растут хорошо,
Воспитываем и на славу,
Желаем расти умными,
Любить маму и папу!

Նարինե Մարկոսյան
13.05.2018, 23:36
Со Всемирным днем ребенка
Я поздравлю целый мир,
И братишек, и сестренок,
И тихоней, и задир,
И младенцев, и подростков,
И конечно, пап и мам!
Для детей он и для взрослых,
Этот праздник нужен нам,
Для того, чтоб вспомнить юность,
Прелесть детства ощутить,
И к детишкам чуть добрее,
Чуть поласковее быть!

Источник: https://admeclub.ru/pozdravleniya-na-den-rebenka/ © AdmeClub.ru

Lilit Sahakyan
13.05.2018, 23:43
Если бы дети не принуждались к труду, то они не научились бы ни грамоте, ни музыке, ни гимнастике, ни тому, что наиболее укрепляет добродетель, — стыду. Ибо по преимуществу из этих занятий обычно рождается стыд.
Демокрит

Lilit Sahakyan
13.05.2018, 23:45
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Эрма Бомбек

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
14.05.2018, 22:14
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Эрма Бомбек

Дорогая Лилит,точно заметили Эрна Бомбек и Пифагор!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
14.05.2018, 22:29
Со Всемирным днем ребенка
Я поздравлю целый мир,
И братишек, и сестренок,
И тихоней, и задир,
И младенцев, и подростков,
И конечно, пап и мам!
Для детей он и для взрослых,
Этот праздник нужен нам,
Для того, чтоб вспомнить юность,
Прелесть детства ощутить,
И к детишкам чуть добрее,
Чуть поласковее быть!

Источник: https://admeclub.ru/pozdravleniya-na-den-rebenka/ © AdmeClub.ru

Дорогая Наира,вы очень точно заметили,я тоже так считаю!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
14.05.2018, 22:32

Дорогая Քրիստինե Աղաբաբյան,спасибо !Познавательная информация и нужная нам всем.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
14.05.2018, 22:35
Л. Татьяничева

Как шар земной наш
С матерью вселенной…

6937

Уважаемая Մարգարյան Նաիրա ,как точно описан доверчивый ребенок.

Նաիրա Աղաբեկովա
15.05.2018, 00:06
Уважаемая Գոհար Խաչատրյան Յուրիի, Вами поднят важнейший вопрос. В глобальном смысле все должны отдавать должное внимание детям, помимо этого, конкретно в щколе внимание и забота к детям особенно важна, так как они проводят в щкольных стенах достаточно времени и она действует на их становление, развитию и мировозрениию.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
15.05.2018, 15:09
Уважаемая Գոհար Խաչատրյան Յուրիի, Вами поднят важнейший вопрос. В глобальном смысле все должны отдавать должное внимание детям, помимо этого, конкретно в щколе внимание и забота к детям особенно важна, так как они проводят в щкольных стенах достаточно времени и она действует на их становление, развитию и мировозрениию.

Дорогая Наира,очень точно вы подметили!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
15.05.2018, 15:31
6997
Глава семьи
Хоть и мал ещё я ростом
И идёт мне пятый год,
Но зато уже так много
У меня сейчас забот.
Мне сегодня папу с мамой
Надо в парке прогулять,
Взрослым людям тоже нужно
Свежим воздухом дышать.
В зоопарк свожу их завтра,
Пусть посмотрят на зверей,
Может быть, щенка мне купят
После этого быстрей.
А ещё мы вместе сходим
В планетарий и кино,
Да и в цирке мы, пожалуй,
Уже не были давно.
На каток сводить их нужно,
В Аквапарк и Луна-парк,
Также в кукольный театр
И на выставку собак.
Развивается духовно
И физически семья.
Повезло родителям,
Что у них есть Я!

(Н. Павлинов)

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
15.05.2018, 15:38
6998
Мамина красавица
Встало ясно солнышко,
Хватит спать, Алёнушка!
Утро разгорается,
Встань, моя красавица!
Ну-ка, щёчки-ямочки,
Улыбнитесь мамочке!
(Д. Попов)

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
15.05.2018, 15:41
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
— Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
— В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: — С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
— Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
— А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
— ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК

Նաիրա Աղաբեկովա
15.05.2018, 17:06
Мне говорят
Мне говорят, что слишком много
Любви я детям отдаю,
Что материнская тревога
До срока старит жизнь мою.
Ну что могу я им ответить,
Сердцам,
Бесстрастным как броня?
Любовь, мной отданная детям,
Сильнее делает меня.
В ней всё —
И радость,
И терпенье,
И те, шальные, соловьи…
За это чистое горенье
Спасибо вам,
Сыны мои!
(Л. Татьяничева)

Նաիրա Աղաբեկովա
15.05.2018, 23:14
Ходит наша бабушка,
Палочкой стуча.
Говорю я бабушке:
— Вызови врача!
Выпьешь ты лекарства
Будешь ты здорова!
Если будет горько, —
Ну что же здесь такого?
Ты потерпишь чуточку,
А уедет врач,
Мы с тобой на улице
Поиграем в мяч!
Будем бегать, бабушка,
Прыгать высоко!
Ну что же тут такого?
Это так легко!
Говорит мне бабушка:
— Что мне доктора?
Я не заболела,
Просто я стара!
Просто очень старая,
Волосы седые.
Где-то потеряла я Годы молодые.
Где-то за далёкими
За лесами тёмными,
За горой высокою,
За водой глубокою.
Как туда добратся,
Людям неизвестно…
Говорю я бабушке:
— Вспомни это место!
Я туда поеду,
Поплыву, пойду!
Годы молодые
Я твои найду!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
16.05.2018, 14:42
Чудо-лекарство
Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе –
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ –
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.

В ваших глазах отразится
Небо такой синевы...
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете вы.

Снова деревья большие,
Хочется петь и играть!
...Может, вы даже решите
Больше детей не ругать?

Детства волшебное царство –
Радость весёлых проказ...
Жаль, что про чудо-лекарство
Мамы не знают пока.

Но не беда! Слава Богу,
Вместо чудесных затей
Взрослым придут на подмогу
Смех и улыбки детей!

Света Карпова, 13 лет
70217021

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
16.05.2018, 14:46
Младенцем быть совсем не просто:
Во-первых, маленького роста,
Плюс очень маленького веса,
И, в-третьих, вовсе нет зубов!
Лежишь, некрупный и невидный,
Одетый в чепчик несолидный,
И клонит в сон, и хочешь есть,
Не можешь встать, не можешь сесть!
Пустышку вечно в рот пихают,
Гуляешь там, куда везут,
Пелёнки быстро намокают,
И брюк пока не выдают!
Никто тебя не понимает,
Но все сюсюкают с тобой.
И это люди называют
Порою детства золотой!
Зачем я выбрал этот путь?
Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!
Я поздравляю вас со мною!
Вам будет нелегко, не скрою.
Я буду требовать вниманья,
Терпенья, ласки, обожанья!
Сил, денег, времени, участья,
Но это называют – СЧАСТЬЕ!

Ստեփանյան Նելլի
16.05.2018, 15:00
Հին հույն բարոյագետ Էպիկուրի կարծիքով` երջանկությունը մարդու այն հոգեվիճակն է, երբ նա գտնվում է հանգստության, հոգեկան անդորրի մեջ:

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
16.05.2018, 16:03
Հարգելի՝ Ստեփանյան Նելլի ,պետք է կարողանալ պահպանել հանգստությունն , հոգեկան անդորը:

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
17.05.2018, 00:18
Сила Духа – это Вера, Преданность, Бесстрашие, Доблесть и другие сильные качества, определяющие торжество духа (духовного) над телом (над материальным).

Անահիտ Սիմոնյան
17.05.2018, 00:50
Стихи о детях
Сыновья
Два хороших сына у меня.
Две надежды,
Два живых огня.
Мчится время по великой трассе –
У меня – две юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасима.
У меня две вечности –
Два сына.
(Л. Татьяничева)

Дети – это цветы жизни, которые рождаются головками вниз. (Антуан де Сент Экзюпери)

Чтобы цветы были красивыми и ухоженными, о них нужно всегда заботиться

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Никто в жизни больше не будет баловать так, как родители.

Детям больше нужен пример для подражания, чем критика. (Ж. Жубер)

Вместо того, чтобы критиковать детей, показывайте им, как нужно, на собственном примере. Через некоторое время они невольно будут повторять за вами.

Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали. (Д. Болдуин)

Дети во всем копируют своих родителей.

Все дети мира плачут на одном языке. (Л. Леонов)

Восторг они хоть и проявляют на разных языках, но все равно он понятен для всех.

Если люди говорят плохое о твоих детях – это значит, они говорят плохое о тебе. (В. Сухомлинский)

Дети — это прямое отражение своих родителей.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
17.05.2018, 23:56
710271027102

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
17.05.2018, 23:57
7103

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
17.05.2018, 23:58
7104

Անահիտ Սիմոնյան
18.05.2018, 00:13
7103

Глава семьи

Хоть и мал ещё я ростом
И идёт мне пятый год,
Но зато уже так много
У меня сейчас забот.
Мне сегодня папу с мамой
Надо в парке прогулять,
Взрослым людям тоже нужно
Свежим воздухом дышать.
В зоопарк свожу их завтра,
Пусть посмотрят на зверей,
Может быть, щенка мне купят
После этого быстрей.
А ещё мы вместе сходим
В планетарий и кино,
Да и в цирке мы, пожалуй,
Уже не были давно.
На каток сводить их нужно,
В Аквапарк и Луна-парк,
Также в кукольный театр
И на выставку собак.
Развивается духовно
И физически семья.
Повезло родителям,
Что у них есть Я!

(Н. Павлинов ■)

Անահիտ Սիմոնյան
18.05.2018, 00:14
7104

Стихи о детях

Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук.
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.

Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полутьме,
Мирные картинки птичек и овечек,
что в уютной детской дремлют на стене.

Дети — это вечер, вечер на диване.
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках — сестрах сказочных морей.

Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Господу в кроватке трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ.
(М. Цветаева)

Անահիտ Սիմոնյան
18.05.2018, 00:22
7104

Цитаты о детях - неоспоримые истины

* * *

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.

Оскар Уайльд

* * *

Детство – когда все удивительно и ничто не вызывает удивления.

А. Ривароль

* * *

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя.

А. Шопенгауэр

* * *

Будь правдив даже по отношению к дитяти: исполняй обещание, иначе приучишь его ко лжи.

Л. Толстой

Ստեփանյան Նելլի
18.05.2018, 15:42
7113 Дети — это счастье, а без счастья жить нельзя

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
18.05.2018, 18:08
Спящий ребенок
Нет ничего доверчивей ребенка,
Когда он спит,
К твоей груди припав.
Его дыханье трепетно и тонко,
Оно нежнее,
Чем дыханье трав.
Как шар земной наш
С матерью-вселенной,
С твоей судьбой он нераздельно
Слит...
Комочек жизни,
Теплый и бесценный,
Так сладостно
Мне руки тяжелит...
(Л. Татьяничева)

7116

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
19.05.2018, 19:55
Цитаты о детях - неоспоримые истины

* * *

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.

Оскар Уайльд

* * *

Детство – когда все удивительно и ничто не вызывает удивления.

А. Ривароль

* * *

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя.

А. Шопенгауэр

* * *

Будь правдив даже по отношению к дитяти: исполняй обещание, иначе приучишь его ко лжи.

Л. Толстой

Ангел прыгал и летал,
Ангел бегал по вагону,
Ангел станции считал
И людей на всех перронах.

То смеялся, то скучал,
То ходил к соседям в гости,
Чинно пил со всеми чай,
Ну совсем как ангел-взрослый!

А потом влетел ко мне,
Примостился на коленях.
Чей ты ангел? Чьих утех
Плод, чьего воображенья?

Сонно глазки кулачком
Тёр и мило улыбался.
Взял бумагу и молчком
Что-то там писал, старался.

И уснул. А я не сплю.
Не до сна. Такая ночка!
Пишет " Я ТИБЯ ЛУБЛЮ "
Чей-то ангел на листочке…

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
19.05.2018, 19:58
7113 Дети — это счастье, а без счастья жить нельзя

Матери любовь
Розовое солнышко в бирюзовом холоде,
Что цветочек аленький в мартовском снегу.
Я с утра задумчива в суетливом городе,
В мыслях затаенную песню берегу.

Я иду по улицам, серебристым инеем
Осыпает плечи мне легкий ветерок.
Помни, сердце, музыку, нежный звук не вырони,
Чтоб запеть соловушкой в подошедший срок.

Помни жест и черточку каждого движения,
Помни непонятную для сознанья новь.
Счастье, Богом данное, в тяжкий миг рождения,
В светлый миг рождения — матери любовь.

У нее, у матери, мудрость не измерена,
У нее, у матери, ясный лик добра.
Почему же матери быть печальной велено,
Или грусть у мудрости верная сестра?

Не грусти, родимая, розовое солнышко
На тепло расщедрится в мартовский денек,
И любовь сыновнюю высветит до донышка,
Из снегов поднимется аленький цветок

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
20.05.2018, 14:01
Взрослым о детстве
Если однажды утром весенним
Скинуть с себя одеяло рывком,
Прямо в кровати встать на колени
И покрутиться в ней кувырком,

Если смеясь и плескаясь умыться,
Кошке сонливой язык показать,
Если совсем не боясь простудиться,
Шапку оставить, умчаться гулять,

Если в ботинках по лужам прошлепать,
Видя себя удалым моряком,
И на стаканчик простого мороженого
Не поскупиться последним рублем,

Верить в волшебников и в Буратино
И до безумства любить шоколад,
В старой часовне под старой осиной
До посиненья раскапывать клад,

А простудившись, бояться компресса,
Если хоть день так суметь провести,
Взрослые, знайте, не кончилось детство
И никуда не хотело уйти.

Взрослые, знайте, оно не умчалось,
Вот оно, рядом, лишь стоит позвать,
Если фантазию, детскую шалость
Вы не успели из сердца прогнать!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
22.05.2018, 19:01
Всё в нас...
Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.

Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…

Не нужно логику искать,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…

Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.

Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…

Раз в сердце Бог, то рай в душе!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…

Простое счастье – жить любя,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…

Но от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…

Ирина Самарина-Лабиринт

Նաիրա Աղաբեկովա
23.05.2018, 12:54
Уважаемая Գոհար Խաչատրյան Յուրիի "Куда уходит детство,в какие города?"Каждый ребенок должен иметь и прожить свое детство,хотя у каждого оно свое и неповторимое.Оно берет начало из семьи,и огромную роль в этом процессе играет школа и,конечно же,мы,педагоги.Очень важно вовремя обратить внимание на становление,развитие и мировоззрение личнрсти.Именно правильное детство формирует того или иного гражданина.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
23.05.2018, 16:45
Дорогая Наира,вы очень правы!Нужно стремиться педагогам,родителям посеять в детях семена радости при скудности,добром отвечать на зло,любить ближнего как самого себя,не быть безразличным к чужому горю,уметь сострадать;терпеть трудности как настоящий мужчина,не распуская слюней итд. Какими воспитаем наших детей,такое общество будем иметь в будущем !

Նաիրա Աղաբեկովա
23.05.2018, 20:37
Уважаемая Գոհար Խաչատրյան Յուրիի стремление к лучшему это всегда приветствуется,особенно когда она сопровождается добром и любовью.Наша педагогическая цель в том и заключается,чтобы воспитать нераспускающего сопли настоящего мужчину и поколение девушек, как будущих матерей и основу нашего государства.

Մինասյան Նորա
24.05.2018, 08:49

Հղում ՝ https://lib.armedu.am/resource/24402

Հարգելիՙ Գոհար, այդ օրը մենք նշում ենք յուրահատուկ ձևով:Դպրոցի բակը վերածվում է մի գեղեցիկ արվեստանոցի: Երեխաները գունավոր կավիճներով նկարում են իրենց երազանքները, կապույտ երկինք՝ պայծառ արևով, խաղաղություն...: Իսկ այս տարի, արդեն որոշել ենք, նկարելու ենք մեր նոր ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ:

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
25.05.2018, 00:32
Հարգելիՙ Գոհար, այդ օրը մենք նշում ենք յուրահատուկ ձևով:Դպրոցի բակը վերածվում է մի գեղեցիկ արվեստանոցի: Երեխաները գունավոր կավիճներով նկարում են իրենց երազանքները, կապույտ երկինք՝ պայծառ արևով, խաղաղություն...: Իսկ այս տարի, արդեն որոշել ենք, նկարելու ենք մեր նոր ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ:

Հարգելիՙ Նորա,արտակարգ միթք է:

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
26.05.2018, 00:49
Как вырастить ребенка счастливым?
Каждый любящий родитель задается этим вопросом. Ответ приходится искать самим, ведь ни в семье, ни в школе, ни в институте нас не учат тому, как это делать. Однако, как ни странно, книги о том, как вырастить ребенка счастливым, – огромная редкость. Большинство авторов книг по уходу за ребенком не только не знают ответа на этот вопрос, но даже не понимают его сути. Они считают (и заставляют верить в это родителей), что счастье ребенка целиком складывается из сухих подгузников, детского питания и плюшевых зверьков.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
27.05.2018, 09:22
Счастье или несчастье начинаются там же, где и новая жизнь — с рождения и воспитания ребенка, то, правильно относясь к детям, мы не только обеспечиваем им психическое благополучие на всю жизнь, но и делаем первый и самый важный шаг к более радостному и человечному устройству общества, к миру без насилия и страдания.

Сегодня мы почти забыли о том, что умение правильно растить детей заложено в каждом из нас природой

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
28.05.2018, 23:51
Каждый любящий родитель задается этим вопросом.
Ответ приходится искать в книгах, ведь ни в семье, ни в школе, ни в институте нас не учат тому, как правильно обращаться с младенцами и детьми постарше.

Однако и большинство авторов книг по уходу за ребенком не только не знают ответа на этот вопрос, но даже не понимают его сути. Они считают (и подчас заставляют верить в это родителей), что счастье ребенка целиком складывается из сухих подгузников, детского питания и плюшевых зверьков.

Часто в нашем стремлении дать ребенку "все, что ему нужно", мы проходим мимо самого главного - того, в чем он нуждается не просто для того, чтобы выжить, но для того, чтобы вырасти счастливым. Мы не только плохо знаем и понимаем истинные потребности наших детей, но еще и привыкли перекладывать ответственность за их здоровье, воспитание и безопасность на кого-то еще: мы рожаем детей в роддомах, если они заболеют - отводим к врачу, отдаем их воспитывать в детские сады и потом в школу. Но те, кому мы вверяем наших детей, тоже редко когда знают, что нужно ребенку для счастья; они тоже узнавали о детях из книжек, авторы которых не имеют о счастье никакого представления.

Անահիտ Սիմոնյան
29.05.2018, 00:34
Каждый любящий родитель задается этим вопросом. Ответ приходится искать самим, ведь ни в семье, ни в школе, ни в институте нас не учат тому, как это делать. Однако, как ни странно, книги о том, как вырастить ребенка счастливым, – огромная редкость. Большинство авторов книг по уходу за ребенком не только не знают ответа на этот вопрос, но даже не понимают его сути. Они считают (и заставляют верить в это родителей), что счастье ребенка целиком складывается из сухих подгузников, детского питания и плюшевых зверьков.

Дорогая Гоар, любой родитель хочет дать своему ребёнку как можно больше, чтобы в будущем увидеть, что он вырос счастливым человеком. Некоторые всё время посвящают изучению литературы по воспитанию, другие нанимают нянек, педагогов, дабы вырастить человека без психических и физиологических отклонений. Однако, многие считают, что самое главное для ребёнка – обеспечить удовлетворение его основных потребностей в питании, отдыхе, одежде. Специально нанимаемые люди тоже могут иметь такое мнение. Мало где в литературе можно найти книгу, которая расскажет, как сделать ребёнка счастливым. Ведь счастье – это не только быть сытым и выспавшимся.
Нужно больше внимания обращать на свои инстинкты, ведь в нас уже природой заложено всё, что нужно. Нужно проводить больше времени со своим ребёнком, давая ему необходимое тепло и любовь, особенно в первые годы.

Անահիտ Սիմոնյան
29.05.2018, 00:46
Счастье или несчастье начинаются там же, где и новая жизнь — с рождения и воспитания ребенка, то, правильно относясь к детям, мы не только обеспечиваем им психическое благополучие на всю жизнь, но и делаем первый и самый важный шаг к более радостному и человечному устройству общества, к миру без насилия и страдания.

Сегодня мы почти забыли о том, что умение правильно растить детей заложено в каждом из нас природой

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его дети выросли добрыми, жизнерадостными и уверенными в себе людьми, но далеко не все представляют себе, как это сделать. На самом деле сделать ребенка счастливым очень просто, главное – захотеть этого!

Самое главное, что необходимо малышу – это родительское внимание. Возьмите за правило хотя бы два часа в день проводить исключительно с ребенком, не отвлекаясь на какие-либо другие дела. Спрашивайте, как прошел его день, что его беспокоит, что новое он узнал сегодня. Именно благодаря родительскому вниманию кроха ощущает стабильность и чувствует себя в полной безопасности. Забота о крохе может проявляться в любых мелочах: вместо того, чтобы заводить для малыша будильник, разбудите его самостоятельно нежным поцелуем и объятьями; перед тем, как оставить кроху в садике, напоминайте ему о том, как сильно вы его любите; позволяйте ребенку хотя бы иногда проявлять самостоятельность, пусть даже она заключается всего лишь в выборе одежды для детского сада или книги, которую мама будет читать перед сном.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
30.05.2018, 01:16
К сожалению, чаще всего у родителей и у детей несколько разные представления о счастье. Родители иногда считают, что если ребенок вкусно накормлен, тепло одет и получил в подарок на день рождения новую куртку — то он счастлив. На самом деле не так легко определить, счастлив ребенок или нет. У психологов существуют такие определения счастливого ребенка: — способность к глубоким отношениям с другими людьми — способность испытывать разнообразные чувства — 3,5 лет — может понимать чувства других и выражать свое понимание — 4,5 лет — может видеть себя со стороны и описать свои чувства В общих чертах: счастливый ребенок — это такой ребенок, который: — знает, что его любят (независимо от совершенного проступка) — чувствует свою защищенность — участвует во «взрослых делах» — ощущает свою уникальность — чувствует поощрение со стороны родителей в преодолении незнакомых ситуаций — оценен коллективом Родители обязательно должны помочь ребенку стать счастливым. Что для этого нужно?

Автор: Алиса Фурашова
Источник: https://shkolazhizni.ru/family/articles/5254/
© Shkolazhizni.ru

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
30.05.2018, 23:31
Для того чтобы ваш малыш рос в любви, гармонии и в уютной атмосфере, вы должны поддерживаться некоторых правил в его воспитании.

Ребенок должен воспитываться в атмосфере любви и спокойствия. Если вы в стрессовом состоянии, то это не должно никаким образом отображаться на малыше. Он не несет ответственности за вашу реакцию.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
01.06.2018, 21:11
[QUOTE=Գոհար Խաչատրյան Յուրիի;50401][COLOR="#FF0000"][B][COLOR="#000000"]Сценарий праздника[COLOR="#FF0000"]"1 июня- День защиты детей"

7354735573567357

Ստեփանյան Նելլի
02.06.2018, 00:55
Сын спросил упрямо - Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке - Всем подряд немножко.
Утром - бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень - ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер - пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если мой сыночек крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети

Արմենուհի Ստեփանյան
02.06.2018, 12:02
Важно понимать, что если ваша реакция обидела бы вас, то она наверняка обидит и того, на кого она направлена. Как только вы начнете следить за своим поведением, вам удастся установить необходимые границы в воспитании.

Միքայելյան Կարինե
02.06.2018, 12:34
Дети — вот мой смысл главный!
Сын любимый, самый славный!
Дочка — радость и отрада!
Вот и вся моя награда

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
04.06.2018, 23:41
В школьной программе нет дисциплин, которые бы формировали такие качества как искренность, правдивость, ответственность, дисциплинированность, уважение, бесстрашие, такт и др. Хотя эти качества вовсе времена входили в комплекс обязательных достоинств любого уважаемого человека. Когда воспитывали русских офицеров, благородных рыцарей, великих воинов Спарты, доблестных самураев, английских джентльменов. Слова честный и Честь – были тождественны, ведь в основе Чести лежит честность, то есть искренность и правдивость.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
05.06.2018, 15:56
Важно любить ребенка таким, какой он есть
Дети, которые чувствуют себя любимыми и неповторимыми, процветают и преуспевают. Им очень помогает ощущение того, что их любят и принимают такими, какие они есть. В то же время нам, родителям, не просто безоговорочно принять своих детей, особенно зная о некоторых качествах, которые мы хотели бы в них изменить, но не можем этого сделать. Более того, мы ведь должны не только любить и принимать наших детей, но и одновременно корректировать их поведение. Как же этого достичь?

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
07.06.2018, 00:14
Восхищайтесь вашим ребенком.
Самым важным фактором в развитии вашего ребенка может быть ваше восхищение им. Постарайтесь ежедневно говорить ребенку о том, как вам повезло с ним и что вы его безгранично любите.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
09.06.2018, 01:51
По-настоящему обращайте внимание на вашего ребенка и говорите ему об этом: «Ты так долго работал над этой башней!», «Ты любишь поплескаться в воде», «Я знаю, тебе это не по душе!». Дело не в том, чтобы оценить поведение ребенка, а в том, чтобы помочь ему понять, что вы внимательно наблюдаете за ним и принимаете его таким, какой он есть, вы признаете то, что он делает, и то, как он реагирует на мир.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
11.06.2018, 18:34
Акцентируйте внимание на хорошем. Когда поведение вашего ребенка вас огорчает, помните о том, что его недостатки всегда имеют обратную сторону в виде его достоинств. Посмотрите, если дочке трудно контролировать свой гнев, когда ее брат выказывает к ней пренебрежение, возможно, у нее есть задатки страстного борца с несправедливостью? Не является ли бездеятельная мечтательность вашего ребенка признаком его богатого воображения, которое когда-нибудь поможет ему стать великим писателем?

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
12.06.2018, 20:42
Учитесь смотреть глазами вашего ребенка.
Возможно, поведение ребенка раздражает вас, но его всегда можно понять, просто уделив время тому, чтобы посмотреть на вещи с его точки зрения. Допустим, ребенок ударил своего младшего братика. Сделайте все необходимое, чтобы в будущем это не повторилось, в том числе постарайтесь не оставлять детей без присмотра. Но если вы накажете его, это не поможет, потому что лишь усугубит его страх потерять вас, который, собственно, и заставил его действовать так агрессивно. (Ведь он считает, что вы нашли ему замену. Ему можно простить то беспокойство, которое он испытывает в связи с тем, что потерял свое место в вашем сердце.) Если вы сможете установить с ребенком глубокую положительную связь так, чтобы он чувствовал, что ваша любовь нерушима, его страх уменьшится, и, скорее всего, он сможет от души полюбить своего младшего братика.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
13.06.2018, 15:49
Сопереживайте.
Как только ребенок перестанет неотлучно находиться у вас на руках или в вашем присутствии, от вас потребуется больше усилий, чтобы поддерживать тесную положительную связь с ним. Но каждый раз, когда ваш ребенок выражает какую-нибудь мысль или эмоцию, вам предоставляется возможность укрепить эту связь. Просто выскажите ему свое понимание и сопереживание:

«В твоем голосе звучит разочарование».
«Похоже, ты очень хочешь...».
«Это интересно/забавно, не так ли?».

Ստեփանյան Նելլի
14.06.2018, 00:16
Как шар земной наш
С матерью вселенной...
Так сладко мне, он руки тяжелит...

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
15.06.2018, 00:53
Как шар земной наш
С матерью вселенной...
Так сладко мне, он руки тяжелит...

Благодарю ,дорогая Нелли!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
15.06.2018, 23:31
Когда вы понимаете и принимаете эмоции вашего ребенка, то помогаете ему научиться справляться с ними: «Ты грустишь от того, что не можешь остаться поиграть со старшими детьми. Поплачь, если хочется. Это нормально. Трудно идти спать, когда другие дети всё еще играют. Давай сегодня подольше почитаем книгу перед сном, чтобы это тебя убаюкало и тебе стало лучше?».

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
17.06.2018, 21:39
Помогите ребенку научиться справляться со своими недостатками без отрицательных эмоций. Как? Расскажите ему о том, что вы заметили у него одну прекрасную черту, но иногда эта черта имеет свою оборотную сторону в виде не очень хорошего качества, с которым трудно жить как ему самому, так и окружающим

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
18.06.2018, 23:32
Спросите у ребенка, есть ли у него идеи о том, как вести себя так, чтобы сохранить это свое прекрасное качество, но при этом избавиться от не очень хорошего. Если вы (или ваша вторая половина) имеете схожую проблему, расскажите об этом и научите ребенка справляться с ней.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
20.06.2018, 09:10
Помогите ребенку научиться справляться со своими недостатками без отрицательных эмоций. Как?
Сделайте свою историю позитивной и обнадеживающей. Это поможет ребенку чувствовать себя менее одиноким и более оптимистичным в отношении этой, казалось бы, сложной задачи.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
22.06.2018, 22:36
Помогите ребенку научиться справляться со своими недостатками без отрицательных эмоций. Как?
Спросите у ребенка, есть ли у него идеи о том, как вести себя так, чтобы сохранить это свое прекрасное качество, но при этом избавиться от не очень хорошего.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
23.06.2018, 20:00
Если вы (или ваша вторая половина) имеете схожую проблему, расскажите об этом и научите ребенка справляться с ней. Сделайте свою историю позитивной и обнадеживающей.

Ստեփանյան Նելլի
26.06.2018, 00:08
Учение о ребёнке, как принято считать, берёт своё начало в IV веке до нашей эры книгой отца медицины Гиппократа «О природе ребёнка».

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
26.06.2018, 00:33
Учение о ребёнке, как принято считать, берёт своё начало в IV веке до нашей эры книгой отца медицины Гиппократа «О природе ребёнка».

Спасибо дорогая Нелли,очень интересная информация!

devondale
18.07.2018, 08:03

Մարգարյան Նաիրա
02.08.2018, 19:18
ДЕТИ СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ

Жизнь меня заставила быть сильной..., моя сила, счастье - в моих детях.
С гордостью ношу я имя - мама!.. Самое красивое на свете!!!!!

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...

Подарив женщине сына, Бог дает ей возможность попробовать самой воспитать Настоящего Мужчину, способного не только говорить комплименты, но и совершать достойные поступки...

Дети — вот мой смысл главный!
Сын любимый, самый славный!
Дочка — радость и отрада!
Вот и вся моя награда.

Дети – это будто жизнь пошла сначала: Первые улыбки, первые шаги, первые успехи, первые провалы. Дети - это опыт, дети - это мы.

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога. Это настолько ценный подарок, что его надо постоянно любить, баловать и воспитывать.

Иметь ребенка-это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я богатая и счастливая.

Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.

Անժելա Ալավերդյան
15.09.2018, 00:38
7104

Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь…
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь…

Где кучерявое небо
В локонах из облаков…
Мир там обманчивым не был…
Не было зла и врагов…

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты…
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы…

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки…

В детстве всё быстро решалось…
Мама бежала на плач…
Я через миг улыбалась…
Время промчалось, как вскачь…

Стало теперь по-другому…
Слёзы скрываю, молчу…
Где та тропиночка к дому?
Мама, я в детство хочу…

Верить в людей, улыбаться,
Страшных предательств не ждать.
С близкими не расставаться
И не бояться летать…

Мама, стираются грани…
Счастливы только на вид…
Мы остаёмся в капкане
Сложенных в душу обид…

Но от обид не согреться.
Стало ещё холодней…
Мам, отведи меня в детство,
В мир добродушных людей…
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/detstvo.html

Անժելա Ալավերդյան
15.09.2018, 00:44
[QUOTE=Գոհար Խաչատրյան Յուրիի;50401]Сценарий праздника"1 июня- День защиты детей"

Что такое детство?
Детство - это сладость,
Это когда даже
Дождь и холод в радость.
Детство - это сказки,
Чебурашка с Геной,
Всё вокруг прекрасно,
Необыкновенно.
Это догонялки,
Вкладыши и марки,
Это карусели
В нашем старом парке.
Это, когда ночью
Говорят игрушки,
Дом под одеялом
И бои подушкой.
Детство - на асфальте
Рисовать картинки,
Почитать "Мурзилку",
Детство - это чудо,
Радостные лица.
Жаль, что наше детство
Вновь не повторится.

Անժելա Ալավերդյան
15.09.2018, 00:57
Л. Татьяничева

Как шар земной наш
С матерью вселенной…

6937

Ты еще не знаешь,

Маленькая девочка в розовой накидке,
Ты еще не сделала ни одной ошибки.
Ты еще не знаешь, кто такие трусы.
Ты еще не знаешь, как вкусны арбузы.
Почему счастливой утром мама встала,
Что она на ушко папе прошептала.
Что он ей ответил - и она зарделась.
Почему обнять ей папу захотелось.
Ты еще не знаешь, подлость что такое.
Ты еще не знаешь, что бывает горе.
Прочитать не можешь на заборе надпись.
Ты еще не знаешь, что такое наглость.
Ты еще не знаешь, что Любовь бывает.
Что однажды сердце к звездам улетает.
Как она прекрасна- сладость поцелуя.
Как страдают люди, мучаясь, ревнуя.
Ты еще не знаешь, что бывают кражи.
Что белеют люди... черные, как сажа.
Что друзья бывают "и в огонь, и в воду".
Что, когда нам плохо, мы взываем к Богу.
Как бывает трудно следовать советам.
Что бывают тайны, сплетни и приметы.
Ты проснулась утром, на губах улыбка.
Я хочу быть девочкой... в розовой накидке.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
19.09.2018, 22:20
Ты еще не знаешь,

Маленькая девочка в розовой накидке,
Ты еще не сделала ни одной ошибки.
Ты еще не знаешь, кто такие трусы.
Ты еще не знаешь, как вкусны арбузы.
Почему счастливой утром мама встала,
Что она на ушко папе прошептала.
Что он ей ответил - и она зарделась.
Почему обнять ей папу захотелось.
Ты еще не знаешь, подлость что такое.
Ты еще не знаешь, что бывает горе.
Прочитать не можешь на заборе надпись.
Ты еще не знаешь, что такое наглость.
Ты еще не знаешь, что Любовь бывает.
Что однажды сердце к звездам улетает.
Как она прекрасна- сладость поцелуя.
Как страдают люди, мучаясь, ревнуя.
Ты еще не знаешь, что бывают кражи.
Что белеют люди... черные, как сажа.
Что друзья бывают "и в огонь, и в воду".
Что, когда нам плохо, мы взываем к Богу.
Как бывает трудно следовать советам.
Что бывают тайны, сплетни и приметы.
Ты проснулась утром, на губах улыбка.
Я хочу быть девочкой... в розовой накидке.

Прекрасный стих,от которого веет теплом,беззаботностью и спокойствием.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
22.09.2018, 19:31
Как научить ребенка общаться
Многим родителям покажется странным предложение учить детей общаться и развивать коммуникативные навыки. Но если вы присмотритесь внимательнее, то заметите, что многие дети застенчивы и замкнуты, другие слишком болтливы, третьи довольно грубы и агрессивны и т.д. Все это происходит потому, что у детей нет понимания, как нужно общаться и зачем соблюдать какие-то правила. Родители же надеются, что дети сами как-нибудь разберутся и научатся.

Рано или поздно вам придется поговорить со своим ребенком и рассказать элементарные с вашей точки зрения вещи про общение и взаимодействие с другими людьми, про важность вежливости и выражение своих эмоций правильным образом.

Heghin
24.09.2018, 23:04
Как научить ребенка общаться
Многим родителям покажется странным предложение учить детей общаться и развивать коммуникативные навыки. Но если вы присмотритесь внимательнее, то заметите, что многие дети застенчивы и замкнуты, другие слишком болтливы, третьи довольно грубы и агрессивны и т.д. Все это происходит потому, что у детей нет понимания, как нужно общаться и зачем соблюдать какие-то правила. Родители же надеются, что дети сами как-нибудь разберутся и научатся.

Рано или поздно вам придется поговорить со своим ребенком и рассказать элементарные с вашей точки зрения вещи про общение и взаимодействие с другими людьми, про важность вежливости и выражение своих эмоций правильным образом.

Ребенок не может обойтись без сверстников (https://www.psychologos.ru/articles/view/obschenie_doshkolnika_so_sverstnikami), но его общение с ними без помощи взрослых почти всегда оказывается малоуспешным. Конечно, самые первые уроки общения даются в семье, но этим нельзя ограничиваться. Иногда во взаимоотношения с другими детьми необходимо вмешиваться напрямую: ребенка нужно учить, как достойно выходить из конфликтной ситуации (https://www.psychologos.ru/articles/view/kak_razreshat_konflikty_detey), мириться, различать допустимое и недопустимое воздействие на агрессивного сверстника. Неподготовленность наших детей к социальным коллизиям, впервые возникающим перед ними, очевидна.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
29.09.2018, 00:05
Ребенок не может обойтись без сверстников (https://www.psychologos.ru/articles/view/obschenie_doshkolnika_so_sverstnikami), но его общение с ними без помощи взрослых почти всегда оказывается малоуспешным. Конечно, самые первые уроки общения даются в семье, но этим нельзя ограничиваться. Иногда во взаимоотношения с другими детьми необходимо вмешиваться напрямую: ребенка нужно учить, как достойно выходить из конфликтной ситуации (https://www.psychologos.ru/articles/view/kak_razreshat_konflikty_detey), мириться, различать допустимое и недопустимое воздействие на агрессивного сверстника. Неподготовленность наших детей к социальным коллизиям, впервые возникающим перед ними, очевидна.

Соасибо большое за комментарий,Heghin !

Nelli Antonyan
01.10.2018, 19:28
Очень интересный сценарий. Спасибо большое за работу.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
05.10.2018, 00:07
Очень интересный сценарий. Спасибо большое за работу.

Благодарю!А вы в вашей школе проводите мероприятия на русском языке?

Nelli Antonyan
05.10.2018, 21:43
Желаю радости, любви и света
И поздравляю с наступленьем лета!!!

Каждый был из нас малышкой,
Мы ходили в детский сад.
Нам читали мамы книжки,
Каждый вечер подряд.

Сами мы теперь с усами,
Детям уж читаем сами,
Удивляясь каждый раз,
Ух, похожи как на нас!

Клуб английский, музыкалка,
Школа рисования,
Ничего для них не жалко,
Детям все старания,

Отдых, море, солнце, пляж,
Цирк и развлечения.
Мы рукою отведем
Боль и огорчения.

Все для них, что только есть,
Лучшее на свете!
Потому что наше счастье —
Это наши дети!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
08.10.2018, 13:52
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство

Спасибо за такой прекрасный стих,дорогая Не ли!

Nelli Antonyan
08.10.2018, 21:36
Да, конечно, я люблю проводить мероприятия . В скором времени я обязательно поделюсь с вами. Очень приятно, когда встречаешь грамотных специалистов. Я бы хотела прочитать комментарии о плане урока, который я на днях отправила.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
13.10.2018, 23:14
Да, конечно, я люблю проводить мероприятия . В скором времени я обязательно поделюсь с вами. Очень приятно, когда встречаешь грамотных специалистов. Я бы хотела прочитать комментарии о плане урока, который я на днях отправила.

Обязательно посмотрю,дорогая Нелли.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
20.12.2018, 21:17
Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задумываются о том, почему в определенных ситуациях поступают так, а не иначе. Однако у каждой мамы в жизни бывают моменты, когда поведение любимого ребенка ставит в тупик. А может быть, сами взрослые, применяя радикальные методы воспитания, делают нечто такое, из-за чего потом бывает стыдно.

Nelli Antonyan
20.12.2018, 21:38
Младенцем быть совсем не просто:
Во-первых, маленького роста,
Плюс очень маленького веса,
И, в-третьих, вовсе нет зубов!
Лежишь, некрупный и невидный,
Одетый в чепчик несолидный,
И клонит в сон, и хочешь есть,
Не можешь встать, не можешь сесть!
Пустышку вечно в рот пихают,
Гуляешь там, куда везут,
Пелёнки быстро намокают,
И брюк пока не выдают!
Никто тебя не понимает,
Но все сюсюкают с тобой.
И это люди называют
Порою детства золотой!
Зачем я выбрал этот путь?
Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!
Я поздравляю вас со мною!
Вам будет нелегко, не скрою.
Я буду требовать вниманья,
Терпенья, ласки, обожанья!
Сил, денег, времени, участья,
Но это называют – СЧАСТЬЕ!
Мы часто говорим: «Дети – это цветы жизни». А от куда взялось это выражение не всем известно. А это выражение сложилась очень давно и взято из рассказа «Бывшие люди» писателя Максима Горького на основе фразы «дети — живые цветы земли» .

А вот Австрийский юморист XIX века Моисея Сафир упоминает — «Цветы – дети царства растений, дети – цветы царства людей».
Невозможно представить жизнь без детей и цветов.
Дети — это самое большое счастье! Дети нам приносят радость, они бескорыстны, честны и скрасят любое одиночество, а в замен ничего не возьмут.
А цветы? Цветы тоже нам приносят радость, они также бескорыстны и могут скрасить наш внутренний мир, а в замен ничего не возьмут и не попросят.
И дети и цветы нам просто приносят хорошее настроение. Поэтому без них жизнь скучная и серая.

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
29.01.2019, 11:18
Анастасия Раевская

Дети – цветы жизни,
Недаром так говорят,
Не нужно лишней здесь харизмы,
Все дети – наш цветущий сад.

Вот семена, обычные, простые,
Ничем не примечательны они,
Но можем вырастить таланты все такие,
Которыми смогли б гордиться мы.

С любовью, трепетно и нежно,
Посадим новый мы росток
И вырастим мы с ним конечно,
Красивый, пламенный цветок.

Терпенья чуточку добавим,
Ну и конечно доброты,
И без вниманья не оставим,
Свои любимые цветы.

Улыбку мы дарить им будем,
Нести для них своё тепло,
Все по призванию мы люди,
Нам суждено творить добро.

И вот мы видим результаты,
Вот наши первые ростки,
Я знаю, то, что я вожатый,
А все они, мои цветы!

Дети – цветы жизни,
Они же – цветущий сад,
Детство - оно в наших мыслях,
И каждый то помнить рад.

Вожатый – профессия птица,
Не выучить в книгах её,
В детей нужно просто влюбиться,
Отдать им сердце своё.

Дарить им любовь и ласку,
Согреть теплом своих рук,
Открыть им новую сказку,
От бед уберечь и разлук.

Nelli Antonyan
29.01.2019, 20:19
Конечно, дети это наше будущее. А чтобы будущее было светлым и прекрасным, в него надо вкладывать массу времени, сил, труда и терпенья. Так вот, все родители работают, а детей надо образовывать! В...
Конечно, дети это наше будущее.
А чтобы будущее было светлым и прекрасным, в него надо вкладывать массу времени, сил, труда и терпенья.
Вкладывайте все свое благо в ребенка, уже с самого раннего возраста. И вы будете уверены, что хоть кто-то принесет вам в старости стакан воды.

Nelli Antonyan
29.01.2019, 20:20
Спасибо за такой прекрасный стих,дорогая Не ли!

Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели Дети и Детство!!!
Потому сегодня, как и каждый год, мы и отмечаем День Защиты Детей, чтобы не забывать об этом...
Пусть Дети, наши цветы жизни, растут и крепнут день ото дня, а потом приведут нас в светлое будущее!!!

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
10.02.2019, 09:14
Алёна Мельник

Мы с сынишкой отдыхали,
Крошки хлебные кидали.
Прилетали голубкИ,
Важно кушали с руки;
Налетали воробьи,
Воровали, как могли;
А потом пришла ворона,
Посмотрела восхищенно,
На бок голову склонила,
Нежно "каррр" проговорила.
Сыну стало птицу жалко
Он отдал ей всю буханку

Գոհար Խաչատրյան Յուրիի
10.02.2019, 09:16
Дорогая Нелли, вы правы!Дети -самое большое наше чудо!